Legende:
1. Montag, 06.05.2024 (19.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | PANOPTIKUM Der Sendungstausch der Freien Radios - Narration und Schwerkraft: Wiederholung (1) |
TheRevolver (FSK) |
09:00 | PANOPTIKUM Der Sendungstausch der Freien Radios - Narration und Schwerkraft: Wiederholung (2) |
TheRevolver (FSK) |
10:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Detektor vom 03.05.2014 (mit Fred F.) |
Rico P. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC CAMPUS CHARTS Musikmix // Gemeinsame Hitparade der Uni-Radios |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Andreas T. |
20:00 | ONDA-INFO 588 Das Lateinamerikamagazin |
ONDA-Red. |
21:00 | MISERABLE MONDAY Melancholische Musik |
Martin H. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
1. Dienstag, 07.05.2024 (19.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | ONDA-INFO 588 Das Lateinamerikamagazin |
ONDA-Red. |
09:00 | MISERABLE MONDAY Melancholische Musik |
Martin H. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Nele G. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Tanz den Kommunismus: Punk in der DDR |
contra.funk. |
21:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Andreas T. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
2. Mittwoch, 08.05.2024 (19.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Tanz den Kommunismus: Punk in der DDR |
contra.funk. |
09:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Andreas T. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Jörg B. |
20:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin |
Juliane Z. |
21:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
22:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
Radio Campus (Grenoble) |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
2. Donnerstag, 09.05.2024 (19.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin |
Juliane Z. |
09:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
10:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
Radio Campus (Grenoble) |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | REGIOEXPRESS // UNiCC ON AIR Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen // Rund um den Campus & Chemnitz |
Chiano W./Nele G. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Chiano W. |
20:00 | RADIO SPEZIAL KOMMUNALWAHL 2024 Interviews mit Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl in Chemnitz – Folge 1: Toni Späth (Die Linke) & Almut Patt (CDU) |
Michael S. |
21:00 | RADIOKONZERT Das virtuelle Konzer - Nachklang "Busy Hands Festival" |
Paul L. |
22:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
2. Freitag, 10.05.2024 (19.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | REGIOEXPRESS Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen |
Chiano W./Nele G. |
08:00 | RADIO SPEZIAL KOMMUNALWAHL 2024 Interviews mit Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl in Chemnitz – Folge 1: Toni Späth (Die Linke) & Almut Patt (CDU) |
Michael S. |
09:00 | RADIOKONZERT Das virtuelle Konzert - Nachklang "Busy Hands Festival" |
Paul L. |
10:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Antonia L. |
20:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
21:00 | COVERLAND Musikalische Nachspiele |
Stefan L. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
2. Samstag, 11.05.2024 (19.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
09:00 | COVERLAND Musikalische Nachspiele |
Stefan L. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | SETLIST Musik nach Setlist: Normandie (21.03.24, Hole 44, Berlin) |
Diana H. |
13:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin |
Juliane Z. |
14:00 | BIRTHDAY SONGS Musikalische Geburtstagskinder im Mai |
Michael R. |
15:00 | ONDA-INFO 588 Das Lateinamerikamagazin |
ONDA-Red. |
16:00 | CLUB 23 Aktuelle Tanzmusik von der Radiotipi-Redaktion |
Friedrich B. (Frieder) |
17:00 | BEATSTOOBE Elektronische Tanzmusik |
Alex T. |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | BEST OF DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T - Wochenrückblick |
Inforedaktion Pauline R. |
20:00 | MUSIKBETRIEBSBERICHT Interviews + Musik: Rising Insane |
Diana H. |
21:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Andreas T. |
2. Sonntag, 12.05.2024 (19.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | MUSIKBETRIEBSBERICHT Interviews + Musik: Rising Insane |
Diana H. |
09:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | SEGELOHR Singer-Songwritermagazin |
Torsten R. |
13:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung |
. |
14:00 | NEU IM RADIO Unkommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Rico P. |
15:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
16:00 | BREAKOVERS Hardcore, Metalcore, Punk, Rock und alles dazwischen |
Diana H. |
17:00 | MISERABLE MONDAY Melancholische Musik |
Martin H. |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | SOUNDSPLASH Kommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Jenny K. |
20:00 | LITERATUR EXTRA Bockelmann & Müller lesen und stellen vor: Patricia Highsmith (1) |
Jörg B. |
21:00 | LITERATUR EXTRA Bockelmann & Müller lesen und stellen vor: Patricia Highsmith (2) |
Jörg B. |
22:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - RaSp Chemnitz bloggt vom 06.05.2014 (mit Jörg B.) |
Rico P. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
Legende: