4. Montag, 22.02.2021 (08.KW)
18:00 UNiCC CAMPUS CHARTS
Die Top 11 der Uni-Radios
Harriet W.
19.00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Andreas T.
20.00 RADIOTIPI
Medienmagazin für Chemnitz und überall
Frieder B.
21.00 PUNK YOU WANT
Hardcore, Punk, Oi
Tobias G.
22.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
 
  4. Dienstag, 23.02.2021 (08.KW)
18.00 UNiCC ON AIR
Rund um den Campus & Chemnitz
Anika W.
19.00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Antonia L.
20.00 HEIMATMELODIE
Lokale Musik - Terraforming
Jörg B.
21.00 MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Christian B.
22.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
 
  4. Mittwoch, 24.02.2021 (08.KW)
18.00 UNiCC ON AIR
Rund um den Campus & Chemnitz
Wieland B.
19.00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Tabea S.
20.00 CALLE
Das Radio T Kulturmagazin
Anna-Judith S.
21.00 QUERBEAT
Elektronische Herzblutmusik
Frank K.
22.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
 
  4. Donnerstag, 25.02.2021 (08.KW)
18.00 UNiCC ON AIR
Rund um den Campus & Chemnitz
Jona H.
19.00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Maike B.
20.00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung - Gesellschaft & Strafe
Tabea S.
21.00 COVERLAND
Musikalische Nachspiele
Stefan L.
22.00 AND NOW JAZZ
Zeitlos alternative Musik
Klaus W.
 
  4. Freitag, 26.02.2021 (08.KW)
18.00 UNiCC ON AIR
Rund um den Campus & Chemnitz
Diana W.
19.00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Jenny K.
20.00 HÖRWELT
Die Radio T Hörspielsendung
Ulrike S.
21.00 RÜCKFALL
Musik von gestern - R.I.P. 2020 (3)
Harald R.
22.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
 
  4. Samstag, 27.02.2021 (08.KW)
12.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
13.00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung - Gesellschaft & Strafe
Tabea S.
14.00 NEU IM RADIO
Unkommentierte Tonträgerneuerscheinungen
Rico P.
15.00 BRÜCKENRADIO
Radio Spezial zur Chemnitz, dem namensgebenden Fluss in der Stadt
Ulrike S.
16.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
17.00 HEIMATMELODIE
Lokale Musik - Terraforming
Jörg B.
18.00 UNICC NEUES AUS DEN CLUBS
Musiksendung
Julian E.
19.00 BEST OF DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Merle R.
20.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
21.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
22.00 MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Christian B.
23.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
 
  4. Sonntag, 28.02.2021 (08.KW)
12.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
13.00 SEGELOHR
Singer-Songwritermagazin
Torsten R.
14.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
15.00 HÖRWELT
Die Radio T Hörspielsendung
Ulrike S.
16.00 STRASSE DER NATIONEN
Die Lieblingstitel der RadioTen
Rico P.
17.00 BOMBASTISCHES ZUR NACHT
Aufwendige Rockmusik
Andreas T.
18.00 UNiCC ABSOLUT DEUTSCH
Von Schlager bis Metal
Kristin F.
19.00 SOUNDSPLASH
Kommentierte Tonträgerneuerscheinungen
Katrin K.
20.00 RADIO SPEZIAL
Gespräch zu Natur und Garten in Chemnitz mit Lucia Schaub, Thorid Zierold und Suzanne Krauß
Lucia S.
Jörg B.
21.00 PANOPTIKUM:
Sendungsaustausch der Freien Radios
Jörg B.
22.00 T HISTORISCH - Vor 10 Jahren
Aus den Archiven von Radio T - Heimatmelodie Bandbüro vom 20.02.2011 (mit Jörg B. und Sören G.)
Rico P.
23.00 HYMNEN AN DIE STILLE
Die Stunde der Melodie
Torsten R.
 

Drucken