logo

kleink

April 2020 15.KW 06.04.-12.04.

  2. Montag, 13.04.2020 (16.KW)
18:00 UNiCC CAMPUS CHARTS
Gemeinsame Hitparade der Uni-Radios
Selina M.
19.00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
 
Inforedaktion
Jörg B.
20.00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung - Inklusion und Integration in Chemnitz
Fatima M.
Antonia L.
21.00 BOMBASTISCHES ZUR NACHT
Aufwendige Rocksongs
Andreas T.
22.00 STRASSE DER NATIONEN
Musikmix
Rico P.
 
  2. Dienstag, 14.04.2020 (16.KW)
18.00 UNiCC ON AIR
Rund um den Campus & Chemnitz
Anika W.
19.00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
 
Inforedaktion
Fatima M.
Antonia L.
20.00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung
Jörg B.
21.00 MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Markus K.
22.00 STRASSE DER NATIONEN
Musikmix
Rico P.
 
  3. Mittwoch, 15.04.2020 (16.KW)
18.00 UNiCC ON AIR
Rund um den Campus & Chemnitz
Wieland D.
19.00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
 
Inforedaktion
Tim K.
20.00 CALLE
Das Radio T Kulturmagazin
Sarah H.
21.00 ELEKTRONISCHER SANDKASTEN
Popelektronischer Spielplatz
 
Rebekka V.
Vincent B.
22.00 ATMOAETHER
Sphärisches zu Nacht
Katrin K.
 
  3. Donnerstag, 16.04.2020 (16.KW)
18.00 UNiCC ON AIR
Rund um den Campus & Chemnitz
Jenny D.
19.00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
 
Inforedaktion
Merle R.
20.00 RADIOKONZERT
Zu Gast: Baumarkt
Jörg B.
21.00 STRASSE DER NATIONEN
Musikmix
Rico P.
22.00 AND NOW.. JAZZ
Zeitlos alternative Musik - Jazz aus Japan (2)
Klaus W.
 
  3. Freitag, 17.04.2020 (16.KW)
18.00 UNiCC ON AIR
Rund um den Campus & Chemnitz
Wieland B.
19.00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
 
Inforedaktion
Jenny K.
20.00 HÖRWELT
Die Radio T Hörspielsendung
Heiko L.
21.00 SEGELOHR
Singer-Songwritermagazin
Torsten R.
22.00 STRASSE DER NATIONEN
Musikmix
Rico P.
 
  3. Samstag, 18.04.2020 (16.KW)
12.00 STRASSE DER NATIONEN
Musikmix
Rico P.
13.00 ELEKTRONISCHER SANDKASTEN
Popelektronischer Spielplatz
 
Rebekka V.
Vincent B.
14.00 NEU IM RADIO
Unkommentierte Tonträgerneuerscheinungen
Rico P.
15.00 DAHEIMKONZERT
Morgan Finlay (Singer-Songwriter) musiziert und erzählt aus dem Homestudio
Morgen Finlay
16.00 DUBWISE
Dub, Reggae und Soundsystemkultur
 
Tina B. (Tine Dub)
Timo S. (T-Jah)
17.00 DUBWISE
Dub, Reggae und Soundsystemkultur
 
Tina B. (Tine Dub)
Timo S. (T-Jah)
18.00 UNICC CME
Soundtracks
Florian F.
19.00 BEST OF DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T - Wochenrückblick
 
Inforedaktion
Jörg B.
20.00 MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Markus K.
21.00 TANZ DAHEIM
Liveübertragung aus dem Atomino
Jörg B.
22.00 TANZ DAHEIM
Liveübertragung aus dem Atomino
Jörg B.
23.00 TANZ DAHEIM
Liveübertragung aus dem Atomino
Jörg B.
 
  3. Sonntag, 19.04.2020 (16.KW)
12.00 STRASSE DER NATIONEN
Musikmix
Rico P.
13.00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung
Jörg B.
14.00 STRASSE DER NATIONEN
Musikmix
Rico P.
15.00 HÖRWELT
Die Radio T Hörspielsendung
Heiko L.
16.00 STRASSE DER NATIONEN
Musikmix
Rico P.
17.00 RADIOKONZERT
Zu Gast: Baumarkt
Jörg B.
18.00 UNiCC EASY LISTENING
Musiksendung
Florian F.
19.00 SOUNDSPLASH
Kommentierte Tonträgerneuerscheinungen
Katrin K.
20.00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung
Jörg B.
21.00 PANOPTIKUM
Der Sendungstausch der Freien Radios:
Jörg B.
22.00 T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN
Aus dem Archiv von Radio T - 15 Jahre OnAir vom 01.04.2010 (mit Tim I. + Jörg B.)
Rico P.
23.17 JOHN PEEL
Alternative Musik aller Genres
Rico P.
 

Drucken E-Mail