Legende:
4. Montag, 22.01.2024 (04.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Antiautoritärer Kommunismus (1) |
Paul L. Nele G. Chiano W. |
09:00 | PANOPTIKUM Der Sendungstausch der Freien Radios - Antikapitalistische Musiksendung |
VeRa - Verquer Radio Greifswald |
10:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Stromgemeinde vom 19.01.2014 (mit Tobias T.) |
Rico P. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC CAMPUS CHARTS Musikmix // Gemeinsame Hitparade der Uni-Radios |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Andreas T. |
20:00 | RADIOTIPI Das Medienmagazin für Chemnitz und überall |
Friedrich B. (Frieder) |
21:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
22:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Dienstag, 23.01.2024 (04.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | RADIOTIPI Das Medienmagazin für Chemnitz und überall |
Friedrich B. (Frieder) |
09:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
10:00 | PUNK YOU WANT Punk, Hardcore, Oi |
Tobias G. + Kai W. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Nele G. |
20:00 | HEIMATMELODIE Lokale und regionale Musik - kommentierter Jahresrückblick 2023 |
Jörg B. |
21:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Christian B. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Mittwoch, 24.01.2024 (04.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | HEIMATMELODIE Lokale und regionale Musik - kommentierter Jahresrückblick 2023 |
Jörg B. |
09:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Christian B. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Jenny K. |
20:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L.. |
21:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
22:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
Civil Radio (Budapest) |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Donnerstag, 25.01.2024 (04.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin - Das smac schaut zurück und voraus |
Jörg B. Vivien W. |
09:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
10:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
Civil Radio (Budapest) |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | REGIOEXPRESS // UNiCC ON AIR Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen // Rund um den Campus & Chemnitz |
Michael S. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Chiano W. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Buchvorstellung:"Weil die Musik weiblich ist" von Thaer Ayoub/Musik: Valerie Suty |
SOL-Red. Fatima M. |
21:00 | DAS GASTHAUS ZUM SATTEN BASS Drum'n'Bass und Artverwandtes |
Christoph K. (Headlock) Robert K. (Trebor) Falko B. (Breather) |
22:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Freitag, 26.01.2024 (04.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | REGIOEXPRESS Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen |
Michael S. |
08:00 | RADIO SPEZIAL Buchvorstellung: "Weil die Musik weiblich ist" von Valery Suty |
SOL-Red. Fatima M. |
09:00 | DAS GASTHAUS ZUM SATTEN BASS Drum'n'Bass und Artverwandtes |
Christoph K. (Headlock) Robert K. (Trebor) Falko B. (Breather) |
10:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Vivien W. |
20:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
21:00 | RÜCKFALL Musik von gestern – R.I.P. 2023 |
Harald R. |
22:00 | CLUB 23 Polit- und Partymukke aus dem Radiotipi |
Friedrich B. (Frieder) |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Samstag, 27.01.2024 (04.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
09:00 | RÜCKFALL Musik von gestern – R.I.P. 2023 |
Harald R. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | NEU IM RADIO Unkommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Rico P. |
13:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin - Das smac schaut zurück und voraus |
Jörg B. Vivien W. |
14:00 | TURN ON - TUNE IN Funk+Soul+Rythm&Blues |
Kai R. Rico S. |
15:00 | ONDA-INFO 578 Das Lateinamerikamagazin |
ONDA-Red. |
16:00 | BREAKOVERS Hardcore, Metalcore, Punk, Rock und alles dazwischen |
Diana H. |
17:00 | DUBWISE Reggae, Dub und Soundsystemkultur |
Tina B. (Tine Dub) |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | BEST OF DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T - Wochenrückblick |
Inforedaktion Vanessa L. |
20:00 | SUBBASSMENT Elektronische Tanzmusik |
Steffen J. (Krom D) |
21:00 | SETLIST Musik nach Setlist - Lionheart |
Diana H. |
22:00 | RADIO SPEZIAL Die Töchter Egalias von Gerd Brantenberg (Buchlesung 9/14) |
Sara J. |
23:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Christian B. |
4. Sonntag, 28.01.2024 (04.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | SUBBASSMENT Elektronische Tanzmusik |
Steffen J. (Krom D) |
09:00 | SETLIST Musik nach Setlist - Lionheart |
Diana H. |
10:00 | RADIO SPEZIAL Die Töchter Egalias von Gerd Brantenberg (Buchlesung 9/14) |
Sara J. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | SEGELOHR Singer-Songwritermagazin |
Torsten R. |
13:00 | RADIO SPEZIAL Buchvorstellung:"Weil die Musik weiblich ist" von Thaer Ayoub/Musik: Valerie Suty |
SOL-Red. Fatima M. |
14:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
15:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
16:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
17:00 | MISERABLE MONDAY Melancholische Musik |
Martin H. |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | SOUNDSPLASH Kommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Chiano W. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Antiautoritärer Kommunismus (2) |
Paul L. Nele G. Chiano W. |
21:00 | PANOPTIKUM Der Sendungstausch der Freien Radios |
. |
22:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - RaSp: Konrad Küchenmeister vom 21.01.2014 (mit Jörg B.) |
Rico P. |
23:00 | HYMNEN AN DIE STILLE Die Stunde der Melodie |
Romy U. |
Legende: