Legende:
3. Montag, 20.11.2023 (47.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Achsensprung, das Filmmagazin - Deutscher Herbst (1) |
TheRevolver (FSK) |
09:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Achsensprung, das Filmmagazin - Deutscher Herbst (2) |
TheRevolver (FSK) |
10:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Special Konrad Küchenmeister vom 17.11.2013 (mit Jörg B.) |
Rico P. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 DAB+ |
OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC CAMPUS CHARTS Musikmix // Gemeinsame Hitparade der Uni-Radios |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Andreas T. |
20:00 |
ONDA-INFO 574 Das Lateinamerikamagazin |
ONDA-Red. |
21:00 |
MISERABLE MONDAY Melancholische Musik |
Martin H. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
3. Dienstag, 21.11.2023 (47.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | ONDA-INFO 574 Das Lateinamerikamagazin |
ONDA-Red. |
09:00 | MISERABLE MONDAY Melancholische Musik |
Martin H. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 DAB+ |
OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Nele G. |
20:00 |
RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Interview + Musik: Enter Shikari (Teil 2) |
Diana H. |
21:00 |
MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Christian B. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Mittwoch, 22.11.2023 (47.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Interview + Musik: Enter Shikari (Teil 2) |
Diana H. |
09:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Christian B. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 DAB+ |
OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion . |
20:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin - u.a. neue Sonderausstellung im smac |
Clara M. |
21:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
22:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
Radio Student (Ljubljana) |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Donnerstag, 23.11.2023 (47.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin - u.a. neue Sonderausstellung im smac |
Clara M. |
09:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
10:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
Radio Student (Ljubljana) |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 DAB+ |
OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | REGIOEXPRESS // UNiCC ON AIR Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen // Rund um den Campus & Chemnitz |
Michael S. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Chiano W. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung |
. |
21:00 | DAS GASTHAUS ZUM SATTEN BASS Drum'n'Bass und Artverwandtes |
Christoph K. (Headlock) Robert K. (Trebor) Falko B. (Breather) |
22:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Freitag, 24.11.2023 (47.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | REGIOEXPRESS Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen |
Michael S. |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung |
. |
09:00 | DAS GASTHAUS ZUM SATTEN BASS Drum'n'Bass und Artverwandtes |
Christoph K. (Headlock) Robert K. (Trebor) Falko B. (Breather) |
10:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 DAB+ |
OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Konrad S. |
20:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
21:00 | RÜCKFALL Musik von gestern - vor 50 Jahren (1) |
Harald R. |
22:00 | CLUB 23 Polit- und Partymukke aus dem Radiotipi |
Friedrich B. (Frieder) |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
4. Samstag, 25.11.2023 (47.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
09:00 | RÜCKFALL Musik von gestern - vor 50 Jahren (1) |
Harald R. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | NEU IM RADIO Unkommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Rico P. |
13:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin - u.a. neue Sonderausstellung im smac |
Clara M. |
14:00 | TURN ON - TUNE IN Funk+Soul+Rythm&Blues |
Kai R. Rico S. |
15:00 | ONDA-INFO 574 Das Lateinamerikamagazin |
ONDA-Red. |
16:00 | BREAKOVERS Hardcore, Metalcore, Punk, Rock und alles dazwischen |
Diana H. |
17:00 | DUBWISE Reggae, Dub und Soundsystemkultur |
Tina B. (Tine Dub) |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | ADVENTSNIXE - DETEKTORPARTY Das Infomagazin von Radio T + Gäste |
Diana H. |
20:00 | ADVENTSNIXE - LIVEKONZERT Konzertübertragung: Rokotak |
Michael R. |
21:00 | SUBBASSMENT Elektronische Tanzmusik |
Steffen J. (Krom D) |
22:00 | SETLIST Musik nach Setlist - Self Deception (17.11.23, Hellraiser Leipzig) |
Diana H. |
23:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Christian B. |
4. Sonntag, 26.11.2023 (47.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | ADVENTSNIXE - LIVEKONZERT Konzertübertragung: Rokotak |
Michael R. |
09:00 | SUBBASSMENT Elektronische Tanzmusik |
Steffen J. (Krom D) |
10:00 | SETLIST Musik nach Setlist - Self Deception (17.11.23, Hellraiser Leipzig) |
Diana H. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | SEGELOHR Singer-Songwritermagazin |
Torsten R. |
13:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Interview + Musik: Enter Shikari (Teil 2) |
Diana H. |
14:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
15:00 | HÖRWELT Die Radio T Hörspielsendung |
Chiano W. |
16:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
17:00 | MISERABLE MONDAY Melancholische Musik |
Martin H. |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | SOUNDSPLASH Kommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Jenny K. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Achsensprung, das Filmmagazin - Deutscher Herbst (1) |
TheRevolver (FSK) |
21:00 DAB+UKW |
RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Achsensprung, das Filmmagazin - Deutscher Herbst (2) |
TheRevolver (FSK) |
22:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Kwartirnik vom 24.11.2013 (mit Holm K.) |
Rico P. |
23:00 | HYMNEN AN DIE STILLE Die Stunde der Melodie |
Harald R. |
Legende: